Отзывы о Lexus RX 450h

1. #1 19.10.2013 17:49

Vladon Участник

В клубе:
    1518 дней
    RX450H
    Поделюсь опытом владения Лексус рх450н. Машинка конечно класс, Лексус он и есть Лексус. До него была ауди ку7, рад, что от нее избавился – надоело деньги в нее вкладывать.

Рх450н взял слегка б/у, друг срочно продавал по цене очень хорошей. Сначала немного опасался гибридной системы, но пока все слава богу отлично – работает как часы уже четвертый год машине. Взял за то, что Лексус это надежность. А еще за дизайн, стиль у марки с каждой новой моделью все лучше и лучше. А в итоге ко всему этому получил еще и великолепный комфорт, который в Ауди мне и не снился. Я всегда полагал, что в плане комфорта с немецкими автомобилями никому не сравнится, но Лексус как минимум не хуже. Шумоизоляция, плавность хода, управляемость – в этих компонентах Ауди проигрывает Лексусам. Про надежность вообще молчу.
    Ну и главное конечно же расход – на гибриде рх450н он редко поднимается выше 10л, хотя машина оооочень динамичная для своих габаритов.

Машинку однозначно рекомендую, сам буду еще кататься пару лет, а там посмотрим какое новое поколение выйдет. Возвращаться к немцем желания нет.

2. #2 21.10.2013 14:37

Limit Гость

А какой расход у него?

3. #3 21.10.2013 19:19

England Участник

В клубе:
    1541 день
    Toyota
  4. #4 25.10.2013 11:26

Limit Гость

Да их в РФ не продают.

5. #5 03.02.2016 17:50

костян Гость

Гоняю уже на втором гибриде сейчас рх 450Н 13г.в., до этого был 400Н 07 г.в. Оба брал б.у. не сильно битых и сам восстанавливал.На первом нагонял больше ста тыс.км.Когда продавал на одометре было 238 тыс км. Гонял по России Матушке,с прицепом -дачей,и по горам Кавказа карабкался и в Карелию не раз-проблем НИКАКИХ!!! Машина супер надёжная,конечно не Крузак по проходимости,в говна непролазные лезть не надо ,но аккуратненько мона да же с прицепом!Главное следить за радиаторами,и поглядывать за уровнем антифриза в инверторе,опять же иногда потому что я доливал не много и то один раз.Про комфорт и функционал то же всё супер! поверьте -было с чем сравнить. Следующий "Лёха" конечно поинтересней предыдущего,правда и потяжелее,это чувствуется,да и по ямам более жёсткий.За то дорогу держит как влитой,при резком наборе морда не рысчет как на предшественнике.По экономии врать не буду ,пишу как есть:Езжу спокойно работа -дом,по Москве особо не погоняешь.на улице небольшой плюс,гололедица -Расход за 3000 км пробега в среднем 9 л.на сотню.Если холод или начать отжигать ,то можно и до 13 скатиться,это как стараться.Теперь ГЛАВНОЕ:Машина очень сложная,и в этой кухне надо шарить,либо брать новую,и ходить к дилеру.Опять же не надо лениться и хоть иногда раз в 10тыс пробега загонять на подъёмник и всё проверить и осмотреть.Это реально предотвращает серьёзные поломки,и в последствии затраты на ремонт. За пять лет с гибридом я понял что я буду ездить только на них !