Стук в подвеске Lexus UX

1. #1 08.02.2020 19:33

Всем доброго вечера! В декабре 2019 года приобрела Lexus UX 200 discover. При тест -драйве сразу же отметила стук в передней подвеске, в районе правого колеса, при переезде полицейских, на что менеджер мне ответил, что якобы что-то в багажнике, я поверила, «что же может быть в новом авто» - подумала я и купила машину. Сегодня пробег 5000 км, 1.5 месяца эксплуатирую автомобиль и на каждом лежачем полицейском слушаю глухой грохот. Купила за 2.5 млн не машину, а барабан называется. В Лексусе Кунцево стук подтвердили, мастер по гарантии, инженер в один голос заверили, что Лексус не спустит данную ситуацию на тормоза и будет разбираться. 2 недели авто был у них, как говорят заменили амортизатор, стук остался. Так как на их тестовом авто UX такой же стук, мой авто мне вернули, сказали, что на безопасность езды не влияет, как решат вопрос с их тестовым авто, вызовут и меня. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Левым колесом наезжаю на полицейский - тишина, обоими колёсами, либо отдельно правым - глухой стук где-то в верхнем правом углу в части колеса, иногда по центру, намного реже с моей стороны (стороны водителя). Подскажите, пожалуйста, если кто-то предположительно знает куда им обратить внимание🙏🏻 Довольно долго жду от них решения. А ездить на машине - погремушке уже нет сил

2. #2 08.02.2020 20:15

ost1n Местный

В клубе:
    2569 дней
    UX200
    Пробег 12000 км - никаких стуков в подвеске не замечено.

3. #3 08.02.2020 21:20

inso Старожил

В клубе:
    2603 дня
    Lexus IS250
    Если они сами не знают в чем дело, то откуда гарантия, что на безопасность не влияет? Я бы на вашем месте отказался забирать авто, пока не исправят.

4. #4 08.02.2020 21:59

Прошу прощения, а у Вас какого года авто и какой комплектации? Так как я поехала к другому дилеру Лексус и у них на Fsport 2018 года не было данного стука при переезде полицейских.

Добавлено через 8 минут
    Подскажете, с кем лучше данный вопрос решать у ОД? Каждый день от клиентской службы до самых разных мастеров меня заверяют, что вопрос решается. Уже 1.5 месяца и сроки они никакие не обозначают

5. #5 08.02.2020 23:20

inso Старожил

В клубе:
    2603 дня
    Lexus IS250
    Они сами направят с кем. Тут главный вопрос не с кем, а как. Дело в том, что если ваш автомобиль простоит в гарантийном ремонте определенное время, то в соответствии с законом о защите прав потребителя вы имеет право расторгнуть договор купли-продажи и вернуть полную сумму, уплаченную за автомобиль плюс любые дополнительные расходы на него (например установка доп. оборудования). Ну или обменять на такой же новый. Точный срок ремонта по закону должен быть не помню сколько - кажется 45 дней. Причем Эти 45 дней на весь срок гарантии, т.е. если 2 недели уже было, то сейчас можете снова им отдать авто и останется подождать уже 31, а не 45 дней.

Более того, насколько я знаю, также можно вернуть за повторяющийся недостаток. Т.е. если у вас получится сейчас им отдать автомобиль и в документах будет указан тот же недостаток, что и в прошлый раз, тогда даже не надо ждать окончание этого период 45 дней. Но проблема в том, что дилеры об этом прекрасно знают и будут вам всячески мешать это сделать. Поэтому если при "мягком" разговоре они включают дурачка, значит пора начинать разговаривать с ними жестко, желательно с юристом. Потому что при таком подходе главное - получить на руки все положенные документы, правильно оформленные.

6. #6 08.02.2020 23:32

Tuoma Новичок

В клубе:
    255 дней
    Lexus UX 200 discover
    Спасибо Вам большое. Приняла к сведению👍🏻

7. #7 09.02.2020 22:43

ost1n Местный

В клубе:
    2569 дней
    UX200
    2019. Название комплектации точно не помню, которая вторая после базовой.

Добавлено через 30 секунд
    Не f sport.

8. #8 17.02.2020 14:52

У меня Ф спорт..купил в декабре 19 года..Пробег 700 км..На стук сразу обратил внимание через неделю после покупки....У меня слева спереди..На нулевом ТО в Лексус Кунцево с проблемой согласились, сказали что изучают ее...Машину не оставлял..На ТО-1 еще раз заострю внимание..

9. #9 20.02.2020 15:24

Vados Местный

В клубе:
    1484 дня
    LX,SC,RX,TLC200.
    Дам совет. Касается всех. Не только этой темы.
    Когда сдаете машину дилеру с жалобами на стук, шум, вибрации и прочее приёмщик пишет в акте "со слов владельца".
    С этой записью в последствии вы ничего не докажете. Это ваши субъективные ощущения.
    Требуйте незамедлительного осмотра, диагностики или тестовой поездки для внесения записи "имеет место", "ощущается", "слышен" и т.д.

10. #10 21.03.2020 08:25

Tuoma Новичок

В клубе:
    255 дней
    Lexus UX 200 discover
    Здравствуйте! Если Вам не трудно, напишите, пожалуйста, после ТО-1 на Вашем UX, удалось ли определить причину стука и что говорят ОД. Заранее спасибо.

ПС. На моем UX вышеописанный глухой стук стал гуляющим, на неровностях от правого к левому колесу, скорее даже где-то по центру. Порой настолько громкий стук (хлопок), что рядом сидящие пассажиры интересуются все ли у меня в порядке с авто. ОД Кунцево продолжают утверждать, что на безопасность это не влияет, устно предложили возврат авто, но официального ответа на мои все претензии я так и не получила, вот уже третий месяц.