Замена фар с одной линзой на фары с тремя линзами

1. #1 10.02.2020 07:46

DEF Гость

Здравствуйте. Недавно стал счастливым обладателем Lexus NX 200 с базовыми фарами с одной линзой. Есть сильное желание доработать внешний вид автомобиля путём замены штатных однолинзовых фар на трехлинзовые от старших комплектаций. Кто-нибудь уже заморачивался и дорабатывал таким образом оптику на своём NX? Подскажите, встанут ли они вместо однолинзовых фар по креплениям и по фишкам или потребуется что-то дорабатывать? Спасибо!

2. #2 10.02.2020 10:29

Chester Местный

В клубе:
    1809 дней
    Lexus NX300h
    По размерам и креплениям возможно подойдут, но по электрике маловероятно. Например, на фарах с тремя линзами идет функция умного света, которой нет в комплектации с фарами с одной линзой. А значит подключение будет отличаться.

Добавлено через 8 минут
    Ну и не знаю, как на рестайле, но на дорестайле ведь ксенон стоит с одной линзой, а с тремя - диоды.

3. #3 10.02.2020 10:38

Pk55 Гость

Привет! Я менял свой ксенон с одной линзой на полностью светодиодные фары с тремя линзами. Купил на разборке фары с блоками за 100К рублей, отдал знакомым в тюнинг-ателье у них электрик толковый. По знакомству все поменяли за 5 тысяч. Работает отлично, точно также, как и старые. Никаких ошибок по фарам не горит. Со слов электрика фишки и крепления подошли без проблем, но пришлось подшаманить, чтобы ошибку по фарам погасить. Никаких скруток и обрезки проводов не было, просто пару контактов в фишках подправил. Хотя сказал они и так бы работали, просто пришлось бы с горящей ошибкой ездить. Так что по сути можно брать, менять и так ездить, если ошибка не напрягает. Старые фары продал на авито по 30К каждую, так что по сути весь тюнинг обошелся в 45К рублей.

4. #4 10.02.2020 14:03

DEF Гость

Спасибо за ответ! Подскажи что там за блоки должны быть? Речь про блоки розжига или про ЭБУ передних фар?
    И подскажи пожалуйста контакты у кого делал. В Москве делал?

5. #5 11.02.2020 11:50

Pk55 Гость

Вот блок. Новым он вроде вместе с фарой в комплекте идет, а на б/у его могут отдельно продавать. Надо уточнять при покупке. Я сам не знал про блок, но мне повезло, что продавец их вместе продавал. Электрик сказал без блока не получилось бы. Контактов к сожалению уже нет. Эти ребята закрылись. Но думаю не проблема подключить для любого более-менее грамотного электрика в техцентрах, специализирующихся на Лексусах.

6. #6 11.02.2020 16:35

Oblomoff Местный

В клубе:
    1965 дней
    Lexus NX200t
    Тоже была такая мысль махнуть свои однолинзовые фары на более стильные LED светодиодные с тремя линзами. Но на тот момент никто не брался и в инете инфы не было что к чему. Читал есть 3-линзовые фары и более продвинутые 4-линзовые не просто с активным дальним светом, когда он включается-выключается (как на 3-линзовых), а с полноценным адаптивным светом. Интересно, реально ли вместо одной линзы такие поставить?

7. #7 11.02.2020 18:31

Pk55 Гость

Думаю это зависит от желания и бюджета. Но так легко не получится. Топовые фары с адаптивным светом работают в связке с разными камерами и радарами, оценивающими дорожную обстановку.

8. #8 12.02.2020 12:55

Всем привет! Менял у себя в прошлом году в декабре фары после легкого ДТП, т.к. одна фара треснула. Решил тоже поставить более современные "трехглазые". Подошло один в один без всяких переделок и манипуляций с электрикой. Встали в штатные места и подключились к штатным фишкам. Официальный дилер через свое оборудование их прописал в мозги машины и все. Два месяца полет нормальный.

9. #9 12.02.2020 21:47

orchid Старожил

В клубе:
    2405 дней
    А там разве не диодный ближний свет на фарах с одной линзой?

10. #10 13.02.2020 11:47

В клубе:
    1024 дня
    Лексус НХ200
    Вот и я думаю, почему пишут ксенон у однолинзовых, если там ближний диодный свет, а дальний простая галогенка.