СТРАННЫЙ ЛЮК НА RX 330

1. #1 01.10.2014 18:39

газелексус Участник

В клубе:
    1174 дня
    Всем добрый день или вечер. я совсем неопытный водитель( в смысле водитель лексуса ) во всяком случае как покупатель авто я совсем дилетант. со всеми своими тачками начиная от "москвичей", "жигулей", заканчивая "волгами", "газелями" я всегда расставался скрепя сердце. зато покупал легко. первую попавшуюся увидел-эгегей- "потеха" есть-все беру. извините за долгое предисловие, просто хочу максимально исключить комменты типа "лошара-куда смотрел шарами своими". да лошара , да на магнитофон смотрел... но вот я вышел на новый качественный уровень-решили на семейном совете взять какую нибудь 4WD. так как я довольно габаритный мужчина не стал ездить по объявлениям. а поехал прямиком на авторынок-машин там много всяких разных и все в одном месте. думаю поеду, померю на себя, определюсь с выбором. потом по конкретной машине поиск осуществлю. кстати сказать про лексус из-за ценника даже и не думал. но когда я в него сел... вобщем поехал по друзьям деньги занимать... и вот купил..."потеха" есть, все нормально, кнопочки, лампочки...э нет, думаю, это ж не "москвич" и на СТО посмотрите дескать. резюме- все нормально, за исключением небольших косячков по ходовке и нет запаски-крепление оборвано. в итоге деньги продавцу, прыг в машину и домой... дома. изучаю чудо техники. музыка-перепонки лопаются, сиденья тудом-сюдом на моторчике, руль сам в руки прыгает- покрути мол меня. ух ты багажник сам закрывается... ну а теперь, то для чего я тут тему завел... сел в очередной раз в машину, погладил ее по рулю, по торпеде, по кожаным сидениям, и решив поблагодарить бога воздел руки и взор свой к небу... ух ты- тут люк есть. пытаюсь открыть- не открывается осмотрел его по периметру- вот они собаки два самореза. выкрутил, открыл... обана нет люка. как же так изнутри люк есть , а снаружи люка нет.весь механизм работает, кнопки нажимаешь, все жужжит, все шевелится, а крыша просто ИЗ ЖЕЛЕЗА...тут все по закону жанра-холодный пот, бледный вид,дрожь в ногах, я что"лошара"-перевертыша купил? да ну не может быть. все шильдики на месте, кроме задней левой двери, но продавец мне сразу сказал, что она была замята и ремонтировалась, причем стекла все вкруг- родные, пронумерованные...заглянул под обшивку. по периметру предполагаемого люка есть ребра жесткости, причем ребра жесткости в цвет машины, а сам "люк" красно-ржавого цвета, причем "люк" тоже с ребрами жесткости, но уже красного цвета(без ржавчины)...так что вот, прошу, может кто подскажет,1) как такое возможно. комплектация? маловероятно, зачем лишние деньги на механизм(работающий) впуливать..перевертыш? почему тогда все шильдики на месте, а главное стекла все родные? спи.., ой украли? почему тогда "потеху" не сняли(шутка) 2) как думаете, возможно ли вместо красно-рыжей железяки поставить нормальный такой люк, чтоб работал, не протекал. может кто нибудь подскажет сколько это может стоить. а то может ну его этот люк, может на эти деньги мопед купить и если нужен будет ветерок, то на мопеде. вобщем просьба-высказывайте у кого какие предположения или конкретные ответы...заранее благодарен.

2. #2 01.10.2014 19:26

inso Старожил

В клубе:
    1565 дней
    Lexus IS250
    Не переживай, я свой первый Лексус купил еще лучше - остался без денег и машины, оказался угон с перевареным ВИНом и новыми наклейками.

Не понял, ржавчина где? Фоток бы чтоли закинул, как определить не глядя что там у тебя? Что наклейки и стекла родные - ничего еще не значит. Раз механизм есть, значит и люк был. По карфаксу попробуй ее пробей, если америкос или канадец.

3. #3 02.10.2014 15:52

stok88 Местный

В клубе:
    1544 дня
    Lexus RX270
    Хм окошко люка заварено чтоли? Тогда ведь швы остаться должны, разве нет? Снаружи сверху уж точно заметно было бы.

4. #4 24.03.2015 09:23

Григорий омск Новичок

В клубе:
    999 дней
    Lexus RX350
    А может просто салон прокуренный был или чето случилось с потолком , решили поменять обшиву потолка и нашлась только с люком вот и поставили с люком как то так...

Добавлено через 7 минут
    Тут нужно изночально знать какая комплектация была, скорей всего ничего страшного просто поменяна обшива в салоне, например порвали чем нибудь или прожгли жостко , ну а на разборе не было других крыш только с люком вот и поставили так... т.е. в машине изначально не должно быть люка...можешь использовать люк как бардачек например или поставить туда телек))

5. #5 24.03.2015 10:12

stok88 Местный

В клубе:
    1544 дня
    Lexus RX270
    Хм все равно странно. Получается взяли обшивку вместе с приводом и моторчиком, да еще и не поленились его на проводку подсоединить и все кнопки запитать? Автор же пишет, что слышно жужжание моторчика люка.

6. #6 24.03.2015 12:06

Ivanych Старожил

В клубе:
    1164 дня
    Lexus RX 330 4WD
    Авто перевёртыш (или под снежную лавину с крыши здания попало, да мало ли что...), крыша поменянная, остальное родное осталось.

Последний раз редактировалось Ivanych; 25.03.2015 в 06:53.