Датчики давления при смене колес местами

1. #1 20.10.2014 10:49

inso Старожил

В клубе:
    1562 дня
    Lexus IS250
    Профиль 45 за год уже второй диск ремонтирую. Хорошо, что 18 диски не взял летом, теперь уже точно от этой мысли откажусь. Вопрос собственно такой - как отреагируют датчики давления на нашем Lexus IS III, если я битое переденее правое колесо поменяю местами с задним левым? Не будут ли ругаться и ошибку выдавать?

2. #2 20.10.2014 12:15

Датчики давления в шинах прописаны каждый для своего ID, т.е. ID1 - переднее левое, ID2 - переднее правое и т.д. вплоть до запаски (ID5). Будет гореть предупреждение о падении давления в шинах как минимум.

3. #3 20.10.2014 12:26

inso Старожил

В клубе:
    1562 дня
    Lexus IS250
    А какая ему разница, если по отдельному колесу он все равно не показывает давление? Я так понимаю даже если датчик с айди1 поставить назад, он просто будет выводить его на монитор как переднее и все, это если такое предусмотрено. А у нас даже нет этой функции, просто значок либо горит, либо нет.

4. #4 20.10.2014 15:25

Неважно показывает для отдельного колеса или для всех одна лампочка. Принцип на Лексусах одинаковый для датчиков давления шин.

Так что если перебрасывать диск будете, то меняйте в них датчики.

5. #5 20.10.2014 15:41

lexusss Местный

В клубе:
    1535 дней
    is250
    Не болтайте глупостей. Для машин без отображения давления в каждом колесе не имеет значения где какой датчик стоит. Хоть все датчики в одно колесо запихни, если давления будет нормальным, никаких сигналов и ошибок гореть не будет.

6. #6 20.10.2014 18:30

inso Старожил

В клубе:
    1562 дня
    Lexus IS250
    Я тоже думаю, что все нормально должно быть. Ну пока так поезжу, зимнюю резину уже одел. А на лето когда буду переобувать, перекину диск назад. Хотел сразу так сделать, да шиномонтажники с толку сбили, уверяли, что будет ошибка датчиков.