Садится аккумулятор на Лексус RX

1. #11 30.11.2014 19:20

stok88 Местный

В клубе:
    1340 дней
    Lexus RX270
    Я может слегка приукрасил, не понимаю с чего вдруг агрессивно реагировать сразу. К чему про 1А написали я так и не понял, причем под цитатой моих слов, хотя перед этим ни я, ни кто то еще про утечку 1А не упоминал. Поскольку речь была про 100 мА, резонно было предположить, что о них вы и ведете речь.

2. #12 01.12.2014 06:48

Ivanych Местный

В клубе:
    960 дней
    Lexus RX 330 4WD
    Вы даёте человеку не верную информацию, я Вас поправляю, чтобы остальных участников форума не вводить в заблуждение.
    Нет никакой агрессии, просто, к примеру взял 1А, т.е. 100mA будет в 10 раз меньше высаживать аккумулятор, вот и всё.

3. #13 01.12.2014 15:52

cgfhnfhbfytw Участник

В клубе:
    1004 дня
    Привет всем участникам обсуждения данного случая!
    Причина была просто банальная а последствия реальные !
    Причины: старый аккумулятор умер просто, плюсовой провод идущий с акб на стартер был протерт и коротил на массу! слетел провод который идет на втягивающее стартера (вот причина почему не мог запустит двигатель)теперь после всего устраненного обороты двигателя 1000 на режимах р и д и не как не могу убрать (снимал клему на 90 сек и без изменений много раз) расход топлива стал за 20лит на 100 магнитола в режиме сд показывает ошибку 4(ERROR 4) пропала регулировка громкости на магнитоле (на руле громкость работает) не работает люк
    Помогите советом что делать за раннее огромное спасибо!

4. #14 01.12.2014 18:40

stok88 Местный

В клубе:
    1340 дней
    Lexus RX270
    Какую еще неверную информацию. Перечитайте диалог, если несложно. Мне пишут, не слишком ли большая утечка в 0,1 А, на что я ответил
    Далее приходите Вы, цитируете эту же мою фразу начинаете объяснять про резервную емкость и т.п. а после говорите, что я неверно информирую. И в итоге пишите, что
    О чем и я писал с самого начала, что такая утечка аккумулятор за день никак не посадит.

cgfhnfhbfytw
    Посмотрел ваши прошлые темы, у Вас уже далеко не первые проблемы с электрикой за короткое время, похоже что купили подшаманенную машинку то ли после дтп, то ли утопленник, то ли еще что. Вот яркий представитель таких "бизнесменов"-продавцов https://lexus-sense.ru/showthread.php?t=368
    На Вашем месте я бы уже давно обратился туда, где есть нормальный сканер, а также грамотные специалисты, которые с ним обращаться умеют и в электрике разбираются.

Последний раз редактировалось stok88; 01.12.2014 в 18:51.
  5. #15 01.12.2014 20:07

orchid Старожил

В клубе:
    1186 дней
    cgfhnfhbfytw , скорее всего заслонка обучается заново после отключения питания, вот обороты и выросли. Через 10-20 км должны упасть.
    С люком та же беда, ему требуется обучение, правда тут непонятно он вообще не работает никак или работает некорректно? Должен работать хоть как то, потому что чтобы его обучить, надо по инструкции два раза открыть и закрыть до упора. По магнитоле насколько помню у Вас уже не первый раз error4, вам в той теме уже писали про варианты. Кстати и с оборотами уже не первый раз обращаетесь. Вам верно советуют, навестить электриков со сканером не помешает.

П.С. Подумал про еще один вариант - может сразу несколько предохранителей сгорели?

6. #16 02.12.2014 06:56

Ivanych Местный

В клубе:
    960 дней
    Lexus RX 330 4WD
    Бесполезный спор ни о чём, тем более человек причину нашёл. Дальше можно не продолжать, извините если обидел)))

7. #17 21.08.2015 15:44

simon061 Участник

В клубе:
    645 дней
    Здравствуйте!

Помогите пожалуйста решить проблему, поиском, совсем похожей проблемы не нашел.

За двое, трое суток полностью садится новый аккумулятор. При этом я заметил что лампочки подсветки кнопок управления окнами, все в салоне, не гаснут даже при закрытой машине. От прикуривания машина заводится с пол оборота и работает как часы, и заряжает аккумулятор на эти двое трое суток, так что врятли это генератор. Или я не прав?

Скажите пожалуйста:
    Надо искать утечку или замыкание?
    Разобраться с лампочками в кнопках? Почему они могут не гаснуть?
    Могут ли в принципе эти лампочки разрядить аккумулятор за такое время?

Доп. оборудования в машине нет, все штатное... Машина Lexus RX 350, 2007 года.

Заранее спасибо!!!

8. #18 21.08.2015 16:09

orchid Старожил

В клубе:
    1186 дней
    За 2 дня? Вполне могут посадить аккумулятор.

Заглушили, вышли, закрыли - а они горят и не гаснут вообще? Может какой то контакт или проводок оплавился.

В общем сначала все равно надо проверить утечку, тем более что это легко сделать как самому, так и в любом сервисе. И если она выше нормы уже искать. А если в норме, тогда проверять генератор и аккумулятор. Хоть он и новый, но может быть брак.

Добавлено через 1 минуту
    А проблема вылезла только сейчас? Или машина только что куплена и сразу этот глюк имела?

9. #19 21.08.2015 16:28

simon061 Участник

В клубе:
    645 дней
    Да, машина заглушена, заперта, а лампочки в кнопках горят. Машину купил совсем недавно, три недели, сразу началось такое. Предыдущий владелец ездил каждый день и проблемы с разрядкой аккумулятора никогда не замечал.

10. #20 21.08.2015 16:35

orchid Старожил

В клубе:
    1186 дней
    Предыдущим владельцам верить нельзя)
    В общем замеряйтя утечку, а дальше уже от этого плясать. Скорее всего подсветка кнопок вытягивает.