Lexus NX второго поколения раскрылся до премьеры

1. #1 24.02.2021 17:47

Lexus Sense Редакция

В клубе:
    2594 дня
    На сайте издания Motor1 было опубликовано видео полностью раскрытого Lexus NX второго поколения, на котором можно увидеть не только внешность новинки, но и оценить интерьер автомобиля почти во всех деталях.

Главное новшество, которое сразу бросается в глаза любому лексусоводу: отсутствие каких-либо джойстиков или сенсорных панелей управления мультимедийной системой. Похоже новая генерация популярного городского кроссовера представит миру еще и совершенно новую мультимедийную систему, о которой совсем недавно говорил председатель совета официальных дилеров Lexus Джон Яконо (John Iacono). Также обращает на себя внимание новое рулевое колесо с предположительно сенсорным управлением. Хотя тут сложно сказать точнее, возможно это такой дизайн "обычных" физических кнопок.

Утечка также подтверждает появление новых гибридов NX 350h и NX 450h+, о которых мы уже писали ранее. Также ожидаются бензиновые модификации NX 350, NX 250 и, возможно, NX 200. Но придется подождать официальную премьеру, чтобы узнать подробности.

Миниатюры:

2. #2 25.02.2021 10:02

Lexus Sense Редакция

В клубе:
    2594 дня
    Видео презентация Lexus NX 2022 модельного года (второго поколения):

3. #3 25.02.2021 21:11

jb008 Участник

В клубе:
    215 дней
    RX300 Black Vision
    Огненный огонь. Наконец таки электронная приборка! Очень современная торпедо, дизайн экстерьера вообще огонь! Ждем техническую часть теперь и готовим денежки ))))

4. #4 28.02.2021 21:53

EZHI Участник

В клубе:
    357 дней
    Интересно, что с движками, коробкой и приводом?
    Новая мультимедиа - это да, наверно, огонь.

5. #5 01.03.2021 10:20

inso Старожил

В клубе:
    2812 дня
    Lexus IS250
    Практически все предсказуемо от Rav4:
    NX250 - A25A-FKS.
    NX350h - он же с гибридной добавкой, тоже от рав4.
    NX450h+ - подключаемый гибрид с техникой от Rav4 Prime.
    Коробки и привода тоже по аналогии с рафчиком.

Если будет NX200 для бедных или "зеленых" стран, то это тоже 2 литра + новый вариатор с первой передачей, как на новом рафе.

Небольшая интрига только по NX350 - 8AR или 2GR? По логике скорее всего первый, но на других моделях на новой тележке tnga его вроде перестали использовать. Так что вопрос открытый. Под США могут и 2GR поставить. Опять же A25A-FKS, как мне кажется, вполне способен заменить 8AR и в последнем нет особого смысла, если характеристики ему серьезно не подтянут.

6. #6 01.03.2021 20:04

jb008 Участник

В клубе:
    215 дней
    RX300 Black Vision
    ой люблю я порассуждать на такие темы ))))
    итак )))
    Начну с конца, я не знаю почему многие так не любят этот 8AR, мне кажется отличный двигатель получился, подтянули проблему перегрева корпуса турбы, теперь вроде как вообще все огонь! Хороший тяговитый двигатель, не шумный. Его подтянуть до 249 сил, 370 момента вот вам и NX350, честно я всеми фибрами души не верю что туда засунут 2GR ))) ну нет в этом никакого смысла для такого авто, от слова совсем. А вот 8AR вполне актуальный двигатель и достаточно надежный.
    A25A-FKS поправьте если ошибаюсь, этот тот двигательно котрый ставят на ES250 200 сильный? Если именно такой, то соглашусь, что он тоже вполне будет востребован и актуален для нового NX. И конечно же авто с A25A-FKS будет дешевле авто с 8AR, ну по аналогии с сегодняшней ситуацией. А вот A25A-FKS плюс электро NX350h будет как для меня самым интересным вариантом тк NX будет покупаться для жены чисто по Москве... Но опять же если ща сравнить разницу цен между NX300 и NX300h то экономически в гибриде нет никакого смысла....
    Ща для меня выбор по технике исключительно среди двух вариантов NX350 и NX350h хотя вот к примеру ща у жены mazda cx-5 2.5 и динамики более чем достаточно! Поэтому так же не исключаю что возможно выберем NX250 в угоду более богатой комплектации... Опять же все зависит от ценовой политики и что доедет до России.

Добавлено через 52 секунды
    Я бы даже сказал судя по фото интересно именно новое ПО, вроде как достойно выглядет. Или это просто android auto?

Добавлено через 2 часа 46 минут
    да неее, даже такой форсированый атмосферный мотор никогда не будет предпочтительнее турбового, чисто по крутящему моменту хотя бы он будет куда более эластичным... вот этот 2.5 с электро, да уже может как то быть на равных по динамике...

7. #7 01.03.2021 22:15

inso Старожил

В клубе:
    2812 дня
    Lexus IS250
    Ну как по мне дело именно в том, что его просто не очень любят) Репутация у него не сложилась. В свое время он не оправдал ожиданий ни по динамике, ни по расходу, ни по надежности.
    Сам по себе может и нет. Но если смотреть в связке, то интереснее выглядит связка бензиновых моторов A25A + 2GR, чем A25A + 8AR. Особенно для американского рынка, на который этот автомобиль в первую очередь и нацелен. Кроме того 8AR вроде не появился ни на одной новой модели Тойоты с 2017 года, когда начали выпускать автомобили на новой платформе. А ведь он вроде как напрашивался и в новую Вензу, и в камри. А вот 2GR продолжают развивать на новых моделях. Ну это конечно лишь мои теории))

Я бы например не исключил и другую теорию: A25A пойдет на NX350, в чем тоже есть определенная логика, ибо на NX350h будет он же. А NX250 как раз используют для некоторых рынков, куда отправят 2-литровый движок с вариатором. Вот уж не хотелось бы, чтобы именно такой вариант оказался правдивым, но зная Лексус...(

Добавлено через 2 минуты
    Не думаю. Обещали свою крутую мультимедийку https://lexus-sense.ru/showthread.php?t=5745