Замена топливного фильтра Лексус RX270, RX350

1. #11 27.09.2016 21:13

inso Старожил

В клубе:
    1511 день
    Lexus IS250
    По внешнему виду при сравнении со снятым из вашего топливного насоса.
    Насчёт стоимости замены позвоните в сервисы вашего города - вам по телефону все скажут.

2. #12 27.09.2016 22:37

Misha Участник

В клубе:
    392 дня
    Вернуть просто потом будет немного проблематично, если не подойдёт.. Сейчас в основном всё заказываю через интернет. Завтра буду прозванивать, узнавать. А у вас сколько?

3. #13 27.09.2016 22:55

inso Старожил

В клубе:
    1511 день
    Lexus IS250
    Сейчас не знаю, я еще до кризиса менял. И это было на IS

В уважающих себя интернет-магазинах есть функция подбора по VIN номеру. И это тоже не панацея, что не придется возвращать. У меня один раз приехал фильтр салона оригинал в упаковке с правильным номером. Но сама упаковка была подозрительно скотчем обмотана. Не придал значения и забрал, а когда начал менять - оказалось в коробке фильтр от другой машины с другим номером, чем на коробке. Причем это был exist, а не какая-то шарага. А в emex один раз масло поддельное продали, хорошо в техцентре ребята внимательные попались и заметили. Деньги оба раза вернули.

4. #14 28.09.2016 12:26

Ivanych Старожил

В клубе:
    1110 дней
    Lexus RX 330 4WD
    Не первый раз слышу, что emex подделками торгует, наверно буду отказываться от их услуг.

5. #15 28.09.2016 12:39

inso Старожил

В клубе:
    1511 день
    Lexus IS250
    Ivanych, мне ребята в техцентре сказали, что и с экзиста приезжают с подделками и с других магазинов. Сами магазины не подделывают - что им поставщик доставил, то и продают. А оптовых поставщиков не так уж много, так что у многих магазинов одни и те же поставщики. Сказали надо покупать у тех, кто закупает с центрального склада производителя (Тойоты). Но так мало кто делает, т.к. это дороже.

6. #16 28.09.2016 14:13

Misha Участник

В клубе:
    392 дня
    В любом случае нужно быть всегда бдительным и лучше тысячу раз проверить, чем потом страдать. Никто не хочет платить, как за оригинал, а получать подделку.

7. #17 29.09.2016 07:59

Ivanych Старожил

В клубе:
    1110 дней
    Lexus RX 330 4WD
    Я понимаю, но у них должны быть специалисты, которые следят за тем, что закупают и продают, если вдруг обнаруживается подделка, то менять поставщика, а так я их считаю соучастниками преступления. Да, именно преступления, т.к. например, "палёное" масло убивает двигатель и стоимость его ремонта и замены выливается в сотни тысяч рублей, а это крупный материальный ущерб.
    Вот и я о том же, если уж мы обыватели пытаемся отличать подделку от оригинала, то крупные торговые компании просто обязаны иметь в своем штате специалистов по качеству. Для нашего города это особенно остро, т.к. у нас всего 3 интернет магазина Эмекс, Экзист и Тикамис, к 2 первым доверия нет, со вторым пока проколов не было, но всё равно напрягает, кругом суррогат.

Последний раз редактировалось Ivanych; 30.09.2016 в 07:09.
  8. #18 29.09.2016 08:36

inso Старожил

В клубе:
    1511 день
    Lexus IS250
    Ivanych, ты конечно прав. У емекса открытым текстом написано, что в случае выявления контрафакта, они штрафуют поставщика. Про прекращение работы с таким поставщиком ничего не сказано.
    С другой стороны и сам принцип емекса основан на предложении покупателям выбора из разных вариантов поставщиков, они ведь указаны при заказе, в отличии от того же экзиста. Емекс и позиционирует себя не как магазин запчастей, а как "площадка по торговле запчастями". А мы ведь всегда выбираем самый дешевый вариант, не особо пытаясь вникнуть, что это за поставщик.

9. #19 29.09.2016 09:41

Misha Участник

В клубе:
    392 дня
    В этом случае проще покупать вообще запчасти на вторичном рынке. Я думаю, что так даже меньше будет проблем, чем с такими интернет-магазинами. Как они еще держатся?

10. #20 29.09.2016 14:55

vr036 Участник

В клубе:
    462 дня
    Хочу поменять топливный фильтр, не могу снять заднее сидение. Как отсоединить тросик, при снятии заднего сидения ? Rx 350 11г.

Последний раз редактировалось vr036; 29.09.2016 в 21:01.