Как снять ограничение скорости Lexus RX 350

1. #1 13.02.2015 15:45

Celtik11 Гость

Кто нибудь знает как снимается ограничение скорости на Лексус рх 350? Кажется изначально оно 180 км/ч? Могу ошибаться конечно, но не суть. И какова максимальная скорость, если снять ограничитель кто нибудь знает?

2. #2 13.02.2015 17:05

Scorpion Участник

В клубе:
    1460 дней
    Lexus RX 300
    Насколько знаю на rx330 максимальная скорость - 180, а на rx350 - 200. Тебе 200 км/ч не хватает что ли? Зачем больше то? Чтоб не дай бог себя на тот свет отправить, да еще кого нибудь с собой захватить, кому не посчастливилось ехать по встречке например?
    Ограничитель скорости не просто так стоит между прочим и дело не только в устойчивости и управляемости на скорости, превышающей 200 км/ч. Хотя уже этого аргумента на мой взгляд более чем достаточно - Lexus RX все таки кроссовер с высоким центром тяжести, а не спортивное купе.
    Узлы и агрегаты тоже учитывают скоростное ограничение и могут просто не выдержать. Грубо говоря ось может заклинить или деформировать и тогда точно в кювет улетите (в лучшем случае для других участников движения).

3. #3 13.02.2015 23:05

orchid Старожил

В клубе:
    1389 дней
    Ограничение на скорость вводятся не только ради безопасности, но и из расчета технических особенностей автомобиля, как и сказали выше.

Читал что RX350 разогнали до 238 км/ч у кого то на драйве.
    Там не просто сканером снимается, надо вмешиваться в проводку, цеплять на нее сторонние модули специальные. Из-за этого могут начать вылетать чеки и ошибки. Думаю есть специализированные сервисы, где вам помогут отключить ограничитель скорости, но в целом негативно отношусь к подобным затеям. В России нет автобанов, где можно безопасно передвигаться со скоростью выше 180 км/ч, тем более на кроссовере.