Русское меню монитора lexus gs

1. #1 20.02.2015 10:56

Коала Гость

Взял на авторынке Lexus gs, он ввезен из америки, соответственно все меню на английском, мили, фарингейты и тому подобное. Последние меня не сильно напрягают, а вот английский язык раздражает - неохота сидеть со словаремпереводить каждый пункт, да еще в тетрадку записывать, чтоб не забыть. Хочу сделать меню монитора русское. Я так понимаю это через диск какой то делается, может программу русификатора меню в интернете скачать можно и на болванку записать?

2. #2 20.02.2015 14:29

osiris Местный

В клубе:
    1523 дня
    Lexus GS 300
    Не рекомендую скачивать непроверенное програмное обеспечение и пытаться установить в автомобиль. У знакомого официальный дилер Лексус во время обновления мультимедии умудрились запороть головное устройство, что потом по гарантии меняли. Что уж говорить про самопал с интернета.
    Исключение составляют только официальные прошивки от концерна или представительства, выложенные на оф. сайте. Вот только русификатора среди этих прошивок вы точно не найдете именно на свой автомобиль, т.к. он вообще не предназначен для продаж на территории РФ, а значит и русификатор для меню производителю делать незачем.
    Есть специальные сервисы, где этим занимаются профессионалы, и берут недорого. Вы все таки Лексус купили, а не Рено логан, здесь одними гаражными условиями ремонта не обойтись - можно хуже сделать.