Low washer fluid

1. #1 03.03.2015 10:39

Lady-Lexus Участник

В клубе:
    1528 дней
    Подскажите у меня на Лексусе горит low washer fluid надпись на экранчике панели приборов - что это такое? Моя машина в сервисе после дтп, я взяла у мамы, пока она в командировке. Вчера все было нормально, а сегодня загорелась почти сразу как из дома выехала - минут через десять после запуска. Я сейчас сразу с телефона на форум пишу, подскажите как можно скорее что это и что надо предпринять?

2. #2 03.03.2015 11:05

inso Старожил

В клубе:
    1565 дней
    Lexus IS250
    Дословный перевод low washer fluid - низкий уровень омывающей жидкости. Думаю если в бачок омывателя как можно скорее зальете омыватель для стекла, то серьезных последствий удасться избежать.
    На всякий случай - про последствия это шутка. Просто загорелось предупреждение, что заканчивается жидкость, видимо у вас лексус американец у мамы, поэтому на английском.

3. #3 03.03.2015 13:02

Lady-Lexus Участник

В клубе:
    1528 дней
    Да я потом уже сообразила перевод посмотреть и все сразу стало понятно)). Просто от неожиданности слегка запаниковала, подумала неисправность какая то случилась. Мама к своей машине очень трепетно относится, я так сразу и представила, как она начинает злиться и меня обвинять в поломке).

4. #4 03.03.2015 13:27

inso Старожил

В клубе:
    1565 дней
    Lexus IS250
    Ничего страшного, мама бы поняла. Это же не авария.

5. #5 03.03.2015 23:49

lexusss Местный

В клубе:
    1538 дней
    is250
    Иногда бывает высвечивается надпись о низком уровне в бачке омывателя, хотя он полный - это ломается датчик уровня жидкости. Не слишком серьезная поломка, так что если дело окажеться не в законченной жидкости, сильно не расстраивайтесь. Можно вообще так ездить, или достать его и почистить - обычно помогает.

6. #6 10.05.2015 01:26

Lady-Lexus Участник

В клубе:
    1528 дней
    Забыла сразу написать, так и оказалось: жидкость в бачек залила, а low washer fluid все равно горит. Пришлось записываться в техцентр, где нам подтвердили, что виноват сломанный датчик уровня в бачке для омывающей жидкости. Рекомендовали дешевый омыватель не заливать, который на обочинах продают. Мол, от некачественной жидкости не только датчик но и насос может умереть.

7. #7 08.07.2015 12:57

Аналогичная проблема, на панели горит low washer fluid независимо от того полный бачек омывателя или пустой. Хотя иногда надпись все таки пропадает, наверное когда как следует тряхнет на кочке. Но потом снова загорается - задолбала уже. Где этот датчик находится, внутри бачка? Самому сложно поменять будет и сколько он стоит скажите кто знает пожалуйста?

8. #8 08.07.2015 13:26

inso Старожил

В клубе:
    1565 дней
    Lexus IS250
    Где ж еще ему быть, если он уровень жидкости замеряет?

Машина у вас какая?

При таком варианте датчик не сломан скорее всего, просто снимите его и почистите для начала. Контакты пошевелите.