Отключить датчик давления в шинах ES 350

1. #1 03.03.2015 13:40

Всем форумчанам привет, особенно владельцам ES. Подскажите как отключить датчик давления колес в Lexus ES 350 2009 года? Горит предупреждение о низком давлении постоянно, хотя все колеса накачаны как надо. Похоже сбой какой то в системе, но неохота мне ее ремонтировать, т.к. не считаю ее не нужной. Просто выключить хочу, раздражает эта лампочка на приборке.

2. #2 03.03.2015 15:03

SVR Гость

Присоединяюсь к вопросу. Таже заморочка и у меня на gs300 - когда зимние диски с резиной одеваю, всю зиму наблюдаю этот сигнализатор желтый с восклицательным знаком на приборной панели. Хочу от него избавиться.

3. #3 03.03.2015 23:26

orchid Старожил

В клубе:
    1391 день
    Датчики давления в ваших машинах отключить нельзя ни одним электронным способом, в т.ч. и дилерским компьютером. Либо запаять лампочку, либо бросить все датчики в емкость, создать в ней нужное давление и возить в багажнике.
    Гореть лампочка может не только при неисправности системы, возможно у вас упало давление в запасном колесе, там тоже стоит датчик. Еще как вариант один датчик выпал из из системы при каких либо сбоях или вмешательстве в электронику и его надо заново прописать.

4. #4 30.04.2016 19:31

Ерлан Новичок

В клубе:
    597 дней
    Товарищи у меня на лексусе ES 350 америкос загорелся датчик шины при замене колес зимних на летних, если диски поменялись местами то это влияет на датчик подскажите пожалуиста.

5. #5 30.04.2016 22:05

inso Старожил

В клубе:
    1566 дней
    Lexus IS250
    Не влияет. В чем может быть проблема:
    1. Есть ли датчики в летних колесах?
    2. Переключили ли датчики с зимних на летние? (обычно есть для этого специальная кнопка)
    2. Прописаны ли все они в систему?
    3. Возможно один из датчиков умер (села батарейка).