Check VSC Lexus IS 250

1. #1 06.03.2015 10:56

ost1n Участник

В клубе:
    1525 дней
    Lexus IS250
    Машина Лексус is250 загорелся check vsc сегодня с утра на заправке. Авто даже не глушил: когда вылезал все хорошо, а когда сажучь уже светится вовсю надпись. Я книжку полистал, прочитал что VSC - это система стабилизации автомобиля, антизанос и тому подобное. Почему она сломалась, если машина в этот момент стояла? Логично, когда на ходу что то с датчиком колес случается, а когда стоит то что можит случиться?
    Я сбросил клемму, ошибка исчезла. Но при следующем запуске двигателя снова горит. Я так понимаю, что это датчик ABS вышел из строя, либо связанная с ним электрика. Какие еще могут быть варианты?
    Кстати антизанос вроде работает, даже когда горит этот чек.

2. #2 06.03.2015 11:51

lexusss Местный

В клубе:
    1532 дня
    is250
    Сам же пишешь что машина заведенная стояла. Где то коротыш в цепи и вот тебе сбой в системе. Но на самом деле check vsc на Лексус это своего рода сигнализатор неисправностей или глюков разных систем, а не только антибуксовочная. Могло среагировать на плохой бензин и даже на не закрытую крышку бензобака. Это не шутка.
    Если бак точно закрыт, попробуй другой бенз заправить на проверенной АЗС. Если опять будет загораться - езжай на диагностику.

3. #3 06.03.2015 12:31

ost1n Участник

В клубе:
    1525 дней
    Lexus IS250
    Каким образом связаны бензобак и система vsc? Это же машина 2007 года, тем более премиального бренда. Я понимаю в 80-х годах на все неисправности машины горела одна лампочка, но на современном автомобиле это бред какой то.
    Как ни странно я и правда заправился на заправке какой то местно топливной компании в тверской области, хотя обычно стараюсь заправляться на лукойле. Ладно проверю на всякий случай.

4. #4 06.03.2015 21:30

inso Старожил

В клубе:
    1559 дней
    Lexus IS250
    Бред, не бред, но все так и есть. Загорается при разных ошибках и неисправностях, далеко не всегда связанных с VSC. Недавно писал об этом.
    Хотя насчет некачественного бензина не уверен все таки, даже если он таким и являлся - слишком мало времени прошло после заправки, даже отъехать не успели. Более вероятная причина, что машине не понравился сам факт заливания бензина в бак при заведенном двигателе. Заставляют нас соблюдать нормы экологии...

5. #5 26.01.2016 10:06

Всем привет, загорелся check vsc на лексус ls 400, загорелся на ходу, а вместе с ним еще и красная лампочка перед табло и лампочка чек-инжи (моторчик),. Проверил все жидкости, долил тормозной была почти на минимуме, заводил и глушил несколько раз все равно загорается после заводи, подскажите что делать

6. #6 26.01.2016 10:54

inso Старожил

В клубе:
    1559 дней
    Lexus IS250
    Можно попробовать клемму с аккумулятора скинуть на пару минут. Если не поможет, то на диагностику смотреть код ошибки. Тут все что угодно может быть, если чек горит.

7. #7 26.01.2016 14:34

Dissident Участник

В клубе:
    690 дней
    Lexus IS250
    Думаю каталики! Но все это домыслы! Люди дело говорят читай ошибки сканером.

8. #8 31.03.2016 18:24

Только что из сервиса по той же теме, вчера на лукойле заправил полный бак 95-м сегодня выскочили ошибки, прочитали сканером сбросили сказали из-за бенза плохого