Лампа подсветки обогрева заднего стекла Лексус LX 470

1. #1 10.03.2015 15:43

middli_mind Гость

Есть на форуме инструкция по замене лампочки подсветки оттаивания заднего стекла на Lexus LX470, желательно с фото. Не горит посдветка обогрева заднего стекла. Я ведь правильно думаю, что отдельного предохранителя у нее нет?
    Если инструкции нет, расскажите хотя бы более менее подробно кто как менял. Я кнопку попробовал сковырнуть, не получается, а сильнее если, уже страшно сломать ее. Если боковую отделку снять, будет доступ к лампочке?

2. #2 10.03.2015 16:22

orchid Старожил

В клубе:
    1390 дней
    Снять одну только облицовку мало.
    Есть такая инструкция: снимаете головное устройство, смотрите как они там расположены, заменяете и устанавливаете голову обратно. Фоток расположения лампочек подсветки пока нет, можете сами сделать и добавить потом.

3. #3 26.03.2015 23:55

evgen e Участник

В клубе:
    997 дней
    ничего сложного там нет. для начала надо снять панель закрывающую нижнюю часть магнитолы поддев её отверткой. далее снять воздуховоды,просто потянув их на себя. открутить четыре винта крепления самой магнитолы. снять магнитолу, только в верху у самого монитора есть ещё две клипсы крепления, а в самом низу три клипсы. далее открутить блок кнопок от головного устройства, крепиться на двух винтах. далее я разобрал этот блок прям в машине, всё это не сложно и понятно. внутри есть штекер соединяющий две платы вместе. саму плату с кнопками и подсветкой берём домой и перепаиваем лампы или диоды как я и сделал. внимание лампы используются 6 вольт. так-же можно поменять микрики если начали глючить и включаются с десятого раза. подходят практически любые которые продаются в радиодеталях. если обратите внимание на одной дорожке пометка чёрным маркером, это плюс. ну я думаю понятно, если что задавайте вопросы, постараюсь ответить.
    ну и последняя фотка результат. на всё про всё ушло времени не больше часа.

4. #4 26.03.2015 23:56

evgen e Участник

В клубе:
    997 дней
  5. #5 29.03.2015 23:12

middli_mind Гость

Спасибо огромное за инструкцию, попробую сделать на днях. А лампочку какую покупать?

6. #6 31.03.2015 23:11

evgen e Участник

В клубе:
    997 дней
    про лампу я незнаю, там похоже 6 вольт, шестое снизу фото, я такую не нашёл. я впаивал диоды 5мм. такие-же лампы на аварийке, блокировке дифа и регулировке антены. я везде впаивал диоды. позже думаю разобрать магнитолу и там тоже поменять подсветку, чтобы было всё одинаковое. сейчас пока делаю подсветку всех кнопок, стеклоподъёмников и ручек.

7. #7 21.12.2016 09:50

А какие диоды впаивали?