Катализаторы Lexus GX 470 ошибка Р0430

1. #1 16.03.2015 11:22

GX470driver Гость

Загорелся check engine, зангал в с ервис, там диагностическим сканером проверили на ошибки, нашли такую: p0430 (неправильная работа катализаторов автомобиля или что то типа того). Мне ее сбросили, но через неделю опять загорелась. Проверили - ошибка та же. Опять сбросили, спустя две недели опять сейчас чек загорелся. Может кто нибудь подсказать как устранить эту ошибку p0430 катализатора на лексус gx470? Мне сказали надо катики менять - я цены на них посмотрел и желанием пока не загорелся. Какие альтернативы? Что можете сказать про удаления катализатор и установку обманок?

2. #2 16.03.2015 15:43

nov-power Участник

В клубе:
    1531 день
    GX 470
    По трассе гашетку повыжимай, дай выхлопной системе продуться хорошенько. Если случай не запущенный, то с кислородных датчиков сажу сдует и после обнуления ошибка не высветится. Если не выйдет, то ставить пламягаситель и обманками, симулирующими работу катов. Это будет в разы дешевле новых катализаторов.

3. #3 16.03.2015 16:28

Karen Местный

В клубе:
    1524 дня
    Lexus LX
    Это все лотерея, повезет или нет правильно установить, да еще чтобы нормальный мастер попался. Тут еще и мозги родные прошивать надо, лично я всяким "спецам" этого делать бы не позволил.

Это можно, бывает, что помогает, хоть и нечасто. Лучшего всего подкопить, поставить родные катализаторы и забыть надолго, чем ездить и ждать что в любой момент опять чек и ошибка Р0430. Как вариант поскать б.у. каты на разборках, то желательно знать честный пробег, который они отходили.

4. #4 21.06.2016 10:48

Поставь обманки цена вопроса 600р. Типа переходника на кислороднике езжу год нормально.