Установка подогрева сидений Lexus RX 300

1. #1 17.03.2015 11:05

Lotos Гость

У меня на Лексусе rx300 4wd 2001 года нет подогрева сидений. Как его установить можно? Нужно именно полная установка внутрь сидения с выводом кнопок управления подогревом. Всякие листы сверху на сидения типа Емели я и сам знаю, мне такое не нравится. Заморачивался кто нибудь таким дооснощением? Расскажите как делали.

2. #2 17.03.2015 12:43

Scorpion Участник

В клубе:
    1462 дня
    Lexus RX 300
    Есть тот же Емеля, но для установки под обшивку сидения. В комплекте идет и инструкция по подключению к проводке автомобиля. Кнопки тоже прилагаются. Аккуратно распороть обивку сидения по шву, вставить подогрев и скрепить шов. Кнопки колхозим в удобное место вместо каких нибудь заглушек. Главное не напортачить при подключении к электрике автомобиля, внимательно смотрите инструкцию и электросхемы машины и все будет норм. Ну или в сервис обратитесь, стоимость установки в зависимости от техцентра колеблется от 3 до 6 тысяч.

3. #3 17.03.2015 12:52

Lotos Гость

А если на разборах поискать от RX оригинальные подогревы? Легче будет подключить к проводке? Или может сидения купить б/у?

4. #4 17.03.2015 13:38

orchid Старожил

В клубе:
    1391 день
    Нюансов не знаю, но вряд ли будет сильно проще. К тому же сомневаюсь, что для вас будут сидения дербанить. А целиком кресла покупать дороговато, к тому же кроме них еще нужны проводка, кнопки и реле.

5. #5 29.10.2016 17:27

tiger Новичок

В клубе:
    415 дней
    Купил родные кнопки, реле, Емелю.
    Отвез в ателье вставить маты от Емели в сиденья.
    Воткнул родные кнопки в замотанные фишки жгутов в центральной консоли(они были),
    Воткнул реле (под перчаточным)
    Перекрутил и перепаял выходы от матов Емели, как оригинальные по схеме от Лексуса, Собрал их в жгуты, одел в гофру, замотал черной изолентой.
    Нашел под креслом необходимые провода в проводке. Отвел контакты и прикрутил к ним ответные фишки Емели. Так же одел кусок гофры и черн изолентой.

3-й год зимой радуюсь. Работает штатно на 2 положения. Но первый год опасался, что в матах Емели нет встроенного аварийного термостата, как в родном отопителе.
    Но это неизбежная издержка.

Удачи