Check hybrid system Lexus GS450h

1. #1 18.03.2015 11:29

Купил машину примерно год назад с пробегом около 90000 - Lexus GS450h 2007 года. Сейчас пробег 130 тысяч, на той неделе по трассе на скорости 130 загорелась ошибка CHECK HYBRID SYSTEM, после чего автомобиль стал себя вести как то тяжелее что ли. Особенно на скорости свыше 100 км/ч вообще еле-еле разгоняется дальше.
    Поехал к официалам, они машину забрали на весь день, что то там исследовали и вечером звонят и говорят все нормально, машину забирайте, оплатить нужно только диагностику и все. Спрашиваю что случилось то - ответ: все нормально, кратковременный сбой, такое иногда бывает. Мы проверили систему, ошибок никаких нет. Я кстати когда им авто сдавал чек уже сам собой потух, но машина все равно была не такая резвая.
    Ну короче приехал забрал. Выходные на машине жены ездили, а в понедельник как разогнался на своей: снова горит CHECK HYBRID SYSTEM !! Приехал опять к дилеру - что за фигня? Еще полдня мусолили но на этот раз нашли причину: ошибка Р2797 что то связанное с неисправностью насоса АКПП. Говорят скорее всего его менять надо, по стоимости с работой под 160 тысяч. Я спрашиваю а если не поможет, обратно снимите и деньги вернете? Нет, говорят, но условие дальнейшего ремонта буду учитывать эти затраты, сделают существенную скидку как то так.
    Я на экзисте порылся и нашел сразу три насоса подачи ATF на мой авто Лексус GS450h: 35300-30030, 35300-30031 и 35300-30032. Причем первые два 120 тысяч, а последний около 50 косарей! Кто может подсказать в чем у них разница и какой лучше брать? Почему если все они аналоги друг другу, то такая разница в цене? Причем судя по номерации самый дешевый это и есть последняя доработанная верся насоса.

2. #2 18.03.2015 13:32

orchid Старожил

В клубе:
    1387 дней
    Экзист иногда конечно ошибается в каталогах, запросите у них проверку детали по VIN коду вашей машины, там есть такая услуга. Если потом не подойдет - обязаны будут сделать возврат.

Но сначала на вашем месте я бы попробовал заменить не весь насос АТФ в сборе, а только два подшипника. Часто именно они выходят из строя и выдают ошибку Р2797 неисправности насоса. Номер первого подшипника 6900ZZ (Nsk), второго 608ZZ (KOYO). По деньгам на порядок дешевле.