Lexus RX не едет на холодную

1. #11 31.03.2015 08:03

Широкий Участник

В клубе:
    994 дня
    Добрый день.Отписываюсь о проделанной работе у официалов Лексус-Пермь ,приехав к ним в воскресенье вечером и оставив РХ у них до утра ,чтоб они сами протестировали на холодную .По итогу забирая в Понедельник вечером спрашиваю ну что какой вердикт ,все только пожимают плечами ,да действительно Авто не едет ,на холодную но мы мол прокатились километров 25 сначала мол вообще не ехал .но потом говорят появился подхват и динамика ,потом снова пропала .Вообщем ничего они не нашли. По итогу разговаривал с диагностом что делали .Проверяли говорят лямбды ,компрессию ,ну типа всё окей по электронике .Рекомендуют мне поменять муфты VVt-i впускные так на всякий случай ,я спрашиваю а зачем ,ну мол одна муфта под каким то другим углом поворачиваеться из за этого возможно машина не едет .Цена вопроса 84000 рублей.Вот так у нас в Перми .

Добавлено через 13 минут
    Уважаемые форумчане ,вчера облазил весь форум по этим муфтам .Нашёл только то что всех не устраивает ,это дребезг несколько секунд с утра ,да у меня тоже эта проблемка имееться ,ну я лечу её тем что через 8000 тыс. меняю масло на новое .а так до 7000 тысяч звука нет ,как только начинаеться еду на замену .Лью Кастрол 5W30. Но фича вся в том что не один Лексусовод не написал про муфты ,что РХ теряет динамику ,вот в чём вопрос ? На форуме вычитал у кого то пришел писец резиновой втулке ,которая на катушке стоит ,дак вот у него троил двигатель а чеков не было .Что вы скажете уважаемые форумчане ,менять муфты VVt-i недешёвое удовольствие я конечно не буду это делать у официалов ,ну суть в том поможет при моей проблеме .

Последний раз редактировалось Широкий; 31.03.2015 в 08:13.
  2. #12 31.03.2015 10:30

orchid Старожил

В клубе:
    1387 дней
    Если это и муфта VVt-i, то случай похоже уникальный.
    Я все таки склоняюсь к проблемам в АКПП. Погугли "машина не едет на холодную", и почитай результаты - в 95% случаев причина именно в коробке.

3. #13 01.04.2015 06:37

Широкий Участник

В клубе:
    994 дня
    Коробка однозначно отпадает ,РХ едет нормально переключения плавные ни одной ошибки ни разу не было ,к тому же как прогрееться то вообще сказка по динамике ,вот сегодня такая же беда с утра ,вообще не тянет ,покатался по району километров 15 ,более менее поехал ,я вчера у 8 диагноста был ,такой толковый парень ,короче тоже говорит не в муфтах дело ,давай всё таки датчик МАФ поменяем ,что там ему по характеристикам не понравилось .Сказал у него есть ,сегодня вот поеду поменяю ,ради экспиремента ,посмотрим что завтра будет как себя с утра покажет.Сразу отпишусь.

4. #14 01.04.2015 11:38

orchid Старожил

В клубе:
    1387 дней
    Может и в нем дело вполне. Хотя тоже вопрос почему только на холодном? Его кстати можно для начала просто почистить, может поможет. Менее затратная процедура все таки, а раз все равно менять надумал, то можно не боятся испортить.

5. #15 01.04.2015 12:59

Широкий Участник

В клубе:
    994 дня
    Дело в том что я уже его чистил ,визуально эти две волосинки чистые были ,но я на всякий случай спиртом под давлением из шприца облил ,их ведь трогать нельзя не в коем случае ,вообщем поставил на место .Это было 2 недели назад .Но на нём есть ещё датчик температурный ,вот диагност мне про него и сказал ,что он может мозг еба.. Короче поставил он мне сегодня в обед ,подошёл от Рав 4 ,один в один .Пока ощущения следующие динамика вродебы с низов появилась и плавность хода .Ну не буду опережать события ,очень хотелось бы верить что в нём дело .Завтра с утра отпишусь какие изменения .Потому что мыслей уже больше нет посмотрели и проверили и поменяли уже всё что можно было )))))))Кстати диагност пацан правильный ни копейки с меня не взял ,я же говорит ещё никакую причину не нашел, и датчик Маф за наздоровье поставил ,покатайся посмотри ,все бы такие были человечные.

6. #16 02.04.2015 17:41

orchid Старожил

В клубе:
    1387 дней
  7. #17 08.04.2015 06:48

Широкий Участник

В клубе:
    994 дня
    Урааааааааа РХ ожил катаюсь вторую неделю ,всё круто динамика отличная ,что с утра на холодную ,что на прогретую .Оказался датчик МАF .целый год мне мозг выносил ,вот что значит хороший специалист ,видимо дейсвительно в наше время ,понапокупали все комьпьютеров с программами ,смотрят туда мол ошибок нет ,всё ок дай 500 р ,а параметры хр.. кто знает .Короче вот он мне что сказал , МАF датчик отвечает за массовый расход воздуха и ещё за температурный какой то режим сейчас уже не помню ,так вот он посмотрел по параметрам ,ему сразу не понравилось показания температуры были завышены ,повторяюсь ни одной ошибки за целый год .Вобщем снял датчик с Раф 4 один в один ,всё круто ,вот где собака зарылась .Кстати старый я вчера всё таки поставил так проверить уж наверняка что 100 % он .Машика стала тупить хотя была прогретая .Вывод датчик МАF.

Добавлено через 1 минуту
    Если есть вопросы пишите ,с радостью отвечу всем.

8. #18 08.04.2015 23:31

orchid Старожил

В клубе:
    1387 дней
    Отлично.

Если несложно посмотри какой у этого maf-сенсора номер. На нем должен быть написан.

9. #19 09.04.2015 06:57

Широкий Участник

В клубе:
    994 дня
    Вообщем сфоткал пишу все цифры ,22204-31020 ниже 197400-5150 ниже 09К13 G

Добавлено через 1 минуту
    У тебя тоже есть какие то намёки на датчик ,или так на будущее

10. #20 09.04.2015 09:07

orchid Старожил

В клубе:
    1387 дней
    Хотел посмотреть сколько стоит и на какие модели идет.