Замена лампочек в фарах Lexus GX470

1. #1 22.04.2015 01:01

orchid Старожил

В клубе:
    1387 дней
    Ближний и дальний свет

Замена ламп ближнего и дальнего света в передних фарах GX 470 выполняется одинаково: открываем капот, находим нужное гнездо, отсоединяем фишку, поворачиваем за основание против часовой стрелки и извлекаем. Когда вставляем обратно, вкручиваем по часовой.

Задний поворотник, стоп сигнал

Чтобы заменить лампочки в задней фаре, ее надо снять. Откручиваем два болта, отделяем ее от корпуса, далее аналогично как и в передней фаре.

Подсветка номера

Чтобы поменять лампу подсветки номера, надо нажать сбоку на плафон и потянуть вниз. Освободив его от захвата, увидите сзади плафона патрон лампы с проводом. Также поворачиваем против часовой и вытаскиваем. Меняем лампочку.

Чтобы поменять лампочки в передних противотуманных фарах, надо получить доступ к задней части фары. По мануалу это возможно только, если их снять.

2. #2 21.10.2015 11:12

nov-power Участник

В клубе:
    1533 дня
    GX 470
    А разве нельзя поменять лампочку в противотуманных фарах через арку колеса? По моему если вытащить крепления передней части кожуха отделки внутренней части колесной арки и отогнуть его, то по идее можно получить доступ к задней части птф, вытащить и поменять лампочку. Или не получится?

3. #3 21.10.2015 18:00

orchid Старожил

В клубе:
    1387 дней
    Это мне вопрос? Не знаю, попробуй. У меня инфа только из руководства.