Скрипы колеса Лексус RX 300

1. #1 07.05.2015 10:33

Скрип Гость

На Lexus RX300 появился едва уловимый скрип колеса, не постоянный и только на небольшой скорости до 20 км/ч спереди слева. Из салона его не слышно поэтому не знаю сколько это уже продолжается, около работы коллега услышал и показал. Такое ощущение как будто колесо восьмеркой ходит, т.к. на первую половину вращения скрипит, вторую половину вращения тишина. Что это может быть? Я так думаю что ступицу с подшипником под замену. Еще какие варианты?

2. #2 07.05.2015 11:02

orchid Старожил

В клубе:
    1386 дней
    Сразу такие меры предпринимать не стоит. К тому же когда неисправен подшипник, то гул на скорости будет слышен.
    Во первых рекомендую проверить тормозные колодки на износ. Знаю, вроде совет банальный, но мало ли. Я помню когда впервые сигнализатор износа колодок у себя услышал, тоже за машину запереживал. Только потом понял что это.
    Во вторых разобрать, почистить, смазать тормозной механизм. Когда долго не чистить, колодки клинит и они не возвращаются до конца после торможения, могут тереться о диск.

3. #3 07.05.2015 17:08

England Участник

В клубе:
    1539 дней
    Toyota
    Колодки это, они именно так и скрипят не на весь оборот колеса. 100% не ступица ее можешь даже не смотреть.