Как разобрать фару Lexus GX 470

1. #1 07.05.2015 14:42

Добрый день всем владельцам! Подскажите пожалуйста как разобрать фару на нашем Лексус GX470? Надоело мне видеть эти желтые стекла, хочу снять и протереть их с внутренней стороны, т.к. с внешней полировка и разные средства не помогают. Они только от мутности, но желтый налет не проходит, подозреваю что он образовался с внутренней стороны.
    Поковырявшись c бампером и решеткой радиатор, фару с кузова я снял, но вот не понял как разобрать. Она вообще разборная? Я чет думал раз японец, то везде должно разбираться легко как конструктор.

2. #2 07.05.2015 20:40

nov-power Участник

В клубе:
    1532 дня
    GX 470
    Стекло у нас на греметике, впрочем, как и на других автомобилях. Производители специально делают фары не разборными, чтобы сохранялась герметичность. Поэтому например если начинает потеть, признают гарантийным случаем и меняют фару в сборе.

3. #3 08.05.2015 14:12

orchid Старожил

В клубе:
    1386 дней
    Почему же не разборная? Очень даже разборная, просто надо не шурупы выкручивать, а клей нагреть и растопить, тогда стекло можно будет снять и разобрать фары при необходимости. Вот здесь есть видео как владелец разбирал фару RX330, принцип тот же самый.