Чип-тюнинг Lexus NX200t

1. #1 08.05.2015 11:37

NX200turbo Гость

Стал обладателем этого великолепного автомобиля, он безусловно шикарен. Брал именнор с турбо двигателем 8AR-FTS с надеждой, что его можно будет неплохо разогнать. Кто уже делал на своем Лексусе NX200t чип тюнинг двигателя поделитесь опытом пожалуйста: где делали и каков реальный прирост? Предложений от разных ателье в интернете уже хватает, но не спешу пока обращаться, т.к. непонятно будет ли толк. А то как с is250 добавляют лошадей и крутящего как говорят на 20-25% а по факту за рулем вообще разницы не ощущаешь.
    До NX у меня беха 320 была, вот она чипуется зачетно, сразу чувствуешь за что деньги заплатил. Вот только через год АКПП по гарантии менял. Но это просто не повезло я думаю, другие катаются и все нормально.

2. #2 08.05.2015 14:02

inso Старожил

В клубе:
    1564 дня
    Lexus IS250
    Среди партнеров клуба есть кто занимается чип-тюнингом, можете спросить у них в ветке. Хотя я наверное сам спрошу, тоже стало интересно. Скоро IS200t должен появится, а еще будет RX200t. В общем есть под кого делать прошивки.

3. #3 12.05.2015 16:26

Oblomoff Местный

В клубе:
    949 дней
    Lexus NX200t
    С этим делом лучше не спеши, на тех же немцев приличные прошивки для тюнинга двигателя только спустя пару лет появились после появления самих двигателей. Сейчас тюнинг-ателье наперебой кинулись предлагать тюнинг нового движка 8AR-FTS, но эти кодировки сделаны наспех, чтобы успеть урвать клиента. Как минимум годика два надо подождать чтобы посмотреть какие могут последствия возникнуть и потом уже думать. Может быть Тойота и сама разродиться на официальный чип тюнинг нашего NX200t. Правда тоже не стал бы спешить устанавливать их ПО просто по той причине, что движок еще явно сыроват, лично я не очень им доволен.

4. #4 12.05.2015 21:43

NX200turbo Гость

Думаешь не стоит оно того? Да мне пару лет ждать не вариант, я больше чем на два года машину не покупаю, к тому времени пересяду уже на что то другое. А так то гарантия рулит аж 3 года если вдруг что случится. Поэтому мне самое главное чтоб результат дали, надежность это второстепенно.
    inso видел твой вопрос партнеру, но партнер какой то нерадивый похоже, в теме так и не ответил. В интернете тоже пока особо отзывов по тюнингу двигателя 8ar-fts толковых не вижу. Есть кто то поставил с комментариями из разряда "вроде лучше стало". Мне надо чтоб без вроде, а ощутимо лучше!