Lexus ES 2016

1. #1 17.05.2015 20:45

England Участник

В клубе:
    1541 день
    Toyota

Здорово владельцы ES. Как вам рестайлинг Lexus ES 2016 модельного года? Вот фото еще, если кто то еще не видел:

Глядя на эти фотографии, которые увидел здесь, я решил что настали смутные времена и рестайлинг люксовой камри получился еще хуже, чем рестайлинг самой камри)). Но потом поискал живых фоток и оказывается машина хуже не стала и даже явно улучшилась. Причем благодаря обновлению стала еще меньше напоминать о своих корнях Тойоты.

Автомобиль полностью сохранил свою солидность, плюс стал выглядеть реально стильно и не так скучно как до обновления. Отличный вариант для таких как я: кому побоку понты (a.k.a Lexus GS) и нужен взрослый, комфортный, представительский автомобиль. Плюс новый руль очень понравился, а то на последних моделях Лексуса какой то блин устанавливали)).

И цена на Lexus ES кстати сейчас просто сказочная, он на 200 тысяч дешевле, чем IS, не говоря уж о GS-е.

2. #2 17.05.2015 21:27

inso Старожил

В клубе:
    1563 дня
    Lexus IS250
    Ну рестайлинг как рестайлинг, не сказал бы, что это какой то прорыв. В салоне руль подправили, а серебристую планку управления магнитолой так и оставили. Кстати про блин-руль это ты у меня с языка как раз снял. У меня в IS как раз такой, поначалу он мне не очень нравился. Но потом я покатался на нескольких мерседесах и понял что руль у меня классный: пухлый и кожа приятная на ощупь. В новых мерсах он тонкий, жесткий, а у друга на ML320 2010 года он вообще пластиковый!
    Новая решетка на Лексусе ES 2016 MY хорошо вписалась, наконец то убрали это глуповатое выражение морды.

Но диски например мне не нравятся новые, неуместно как то смотрятся. Если это топовые, то они очень сильно уступают этим:

3. #3 18.05.2015 18:22

England Участник

В клубе:
    1541 день
    Toyota
    хехех с этого ракурса и правда забавно смотрится.))
    Диски такие же на рестайлинге тоже остались, а те что на фотке в моем сообщении и правда чет не очень, они уместнее на каком-нибудь CT200h.
    Согласись с лица машина просто конфетка стала! Порода Лексуса сразу проявилась и смотрится гораздо премиальнее.

4. #4 18.05.2015 20:39

inso Старожил

В клубе:
    1563 дня
    Lexus IS250
    На вкус и цвет.. Стало лучше, согласен. Но почему то не стали ставить диодные фары как на RC, NX, GS F, RX. Видимо приберегли для нового поколения.

Добавлено через 4 минуты
    Больше всего нравится, что каждая модель одновременно имеет корпоративный стиль, но не копирует его полностью. На Ауди я например a4 и a6 спереди и сзади не различаю, только сбоку. Бред.