Автоматическое закрывание стекол Lexus IS 250

1. #1 22.05.2015 10:45

Slide Гость

Знатоки подскажите как включить автоматическое закрывание стекол на Лексусе IS250. Машина у меня уже 2 года но про такую функцию не знал. Недавно познакомился с девочкой, у нее тоже IS250, только рестайл. Ехали на ее машине, стекла открыты, вышли, она нажимает кнопку закрытия на ключе и у нее окна автоматически закрылись примерно через секунду. У нее правда комплектация побогаче и год посвежее. Я расспросил, но как включить она не знает, говорит у нее так с самого начала было. Скажите на машине 2007 года выпуска есть эта функция и если да то как ее включить? Руководства по эксплуатации у меня нет.

2. #2 22.05.2015 11:49

lexusss Местный

В клубе:
    1536 дней
    is250
    Это доводчики стекол, на IS 250 штатно такого нет, по крайней мере на дорестайле. Читал вроде на Рыксах что то подобное можно было реализовать, но не просто включением, а манипуляциями со штатной проводкой и ее подключением к дополнительно установленной сигнализации.

Скорее всего у нее доводчики стекол установлены дополнительно, а она просто не в курсе. Не слышал чтобы на IS-ах было что то подобное в штатных опциях.

3. #3 22.05.2015 16:00

Slide Гость

Да не, вроде бы у нее с салона машина, по крайней мере она так выразилась, что это так прозвучало. Ладно уточню этот момент для начала.
    А через дилерский сканер не включается автозакрывание? Ведь есть некоторые опции, которые можно с помощью него активировать.

4. #4 22.05.2015 22:05

inso Старожил

В клубе:
    1563 дня
    Lexus IS250
    Если на пульте зажать кнопку закрытия, то незакрытые окна закроются. Это штатная функция, но автоматически чтобы закрывались при закрытии центрального замка - такого на is250 нет. Но сделать можно).

5. #5 22.03.2016 16:21

Kobzz Новичок

В клубе:
    635 дней
    Поделитесь секретом?

6. #6 22.03.2016 17:45

inso Старожил

В клубе:
    1563 дня
    Lexus IS250
    Никакого секрета нет. Функцию доводчиков стекол предлагают техцентры по доп. оборудованию. Мне предлагали сделать (за доплату), когда я противоугонный комплекс устанавливал.

7. #7 23.03.2016 08:58

Kobzz Новичок

В клубе:
    635 дней
  8. #8 11.04.2016 14:35

Fobiu Новичок

В клубе:
    634 дня
    IS250 Luxury
    Зажимаешь кнопку закрытия автомобиля на брелке на 1-2 секунды, машина сразу закрывается, через секунду пищит и затягивает стекла вверх (если отпускаешь кнопку- стекла останавливаются) т.е. нажал и держишь пока не закрылись. То же самое действует с открытием: нажал открыть и держишь - все стекла открылись. Вторая функция удобна летом, когда машина на жаре постояла- из далека открыл, пока подошел- гарячий воздух из салона вышел. Сел, завел, стекла закрыл.