Check 4-wheel AHS SYSTEM

1. #1 26.05.2015 12:21

Всех приветствую, случилась у меня к сожалению такая неприятность: загорелась ошибка Check 4-wheel AHS SYSTEM на Lexus LX570 2011 года! Очень обидно, машину взял совсем недавно да и пробег небольшой. Знаю к дилеру надо ехать на диагностику, но хочется сначала узнать к чему готовится? На машину пришлось слегка одолжиться, не думал что 4-летний Лексус может доставить проблемы, тем более на пробеге 45000. Знаю система AHS вещь неоднозначная и может сулить как незначительные затраты, так и очень значительные. Вообще то не очень хотел пневмоподвеску как раз из-за недоверия к ее надежности, но без нее вариантов не было. Видимо без пневмы LX 570 вообще не выпускался?
    Короче что то слов много. Просто скажите на что рассчитывать, а то в порядочность дилеров я не очень то верю - могут и накрутить ценник необоснованно, в кризис все зарабатывают как могут.

P.S. Кстати забыл сказать! В поведении машины кажеться ничего не изменилось, подвеска не "упала", расстояние от верхнего края арки до колеса с обоих сторон одинаковое.

2. #2 26.05.2015 16:09

orchid Старожил

В клубе:
    1390 дней
    А машину проверяли перед покупкой то? Может после серьезноо дтп восстановлена и пробег скручен.
    Как сами поняли ошибки там разные бывают, тем более если никаких других симптомов нет, то как вам что нибудь подскажут? Смотреть код ошибки надо, это не обязательно у дилера делать, главное сканер диагностический иметь.
    Проверьте не вытекла ли жикость AHS, нет ли подтеков. Диагноз тут сложно поставить, если не разбираетесь, ищите хороший сервис, которому доверяете.

3. #3 27.05.2015 14:06

Артемий Гость

Когда у меня загорелось предупреждение "Проверьте систему 4 wheels AHS" у дилера приговорили гидронасос пневмоподвески. После замены больше проблем с подвеской не было. Меняли по гарантии еще, так что по стоимости ремонта не подскажу, т.к. не интересовался.